Mein Kursplan

Hier können Sie sich Ihren ganz persönlichen Kursplan zusammenstellen. In welchem MeridianSpa trainieren Sie? An welchen Tagen und wann haben Sie Zeit für Ihr Sportprogramm? Welches sind Ihre Lieblingskurse, welches sind Ihre Lieblingstrainer?

Registrieren Sie sich hier, treffen Sie mit Hilfe der Filterfunktionen Ihre Kursauswahl und speichern Sie sich Ihren Kursplan unter „MyMeridian“.

  • Wochenplan
  • Mein Kursplan
Zu „Mein Kursplan“ hinzufügen
[P]hohe Intensität möglich
Änderung von Uhrzeit, Trainer oder Raum
reservierungspflichtig
Fr24Feb
Erstellen Sie Ihren persönlichen Kursplan:

Wochentage

Zeitraum

Standorte

Trainer

Kurse

Jedermann
Einsteiger
Mittelstufe
Fortgeschrittene
Outdoor
Mutter & Baby
Specials
alle Levels anzeigen
kein Level anzeigen
Montag,
20.02.2017
09.30 - 10.30 h
Luba
Spandau Arcaden, 3
 
09.30 - 10.15 h
Amina
Spandau Arcaden, 1
 
09.45 - 10.45 h
Alexandra
Spandau Arcaden, 2
 
10.15 - 11.00 h
Amina
Spandau Arcaden, 1
10.30 - 11.30 h
Christina
Spandau Arcaden, 3
 
11.15 - 11.45 h
Amina
Spandau Arcaden, P
11.15 - 12.15 h
Carolin
Spandau Arcaden, 1
12.30 - 13.00 h
Carolin
Spandau Arcaden, P
 
17.00 - 18.00 h
Staubi
Spandau Arcaden, G
 
17.15 - 18.00 h
Ania
Spandau Arcaden, 1
17.45 - 18.45 h
Mille
Spandau Arcaden, 3
17.45 - 18.45 h
Ronny
Spandau Arcaden, 2
 
18.00 - 18.45 h
Ania
Spandau Arcaden, 1
18.45 - 19.45 h
Mille
Spandau Arcaden, 3
18.45 - 19.45 h
Yvonne
Spandau Arcaden, 1
 
18.45 - 19.45 h
Ania
Spandau Arcaden, 2
Dienstag,
21.02.2017
09.15 - 09.45 h
Renate
Spandau Arcaden, P
09.30 - 10.15 h
Suna
Spandau Arcaden, 1
10.00 - 10.30 h
Silvia
Spandau Arcaden, 3
10.15 - 11.15 h
Suna
Spandau Arcaden, 1
10.30 - 11.15 h
Silvia
Spandau Arcaden, 3
10.45 - 11.15 h
Andi
Spandau Arcaden, G
11.15 - 12.15 h
Suna
Spandau Arcaden, 1
12.30 - 13.00 h
Suna
Spandau Arcaden, P
16.45 - 17.30 h
Hardy
Spandau Arcaden, 1
16.45 - 17.45 h
Gudrun
Spandau Arcaden, 3
17.30 - 18.00 h
Hardy
Spandau Arcaden, 1
17.45 - 18.45 h
Gudrun
Spandau Arcaden, 3
 
18.00 - 18.30 h
MeridianSpa-Team
Spandau Arcaden,
18.00 - 19.00 h
Katrin
Spandau Arcaden, 2
18.00 - 18.45 h
Hardy
Spandau Arcaden, 1
18.45 - 19.45 h
Hardy
Spandau Arcaden, 1
 
19.00 - 20.30 h
Swen
Spandau Arcaden, 3
19.15 - 19.45 h
Katrin
Spandau Arcaden, P
19.30 - 20.30 h
Marcel
Spandau Arcaden, 2
Mittwoch,
22.02.2017
09.30 - 10.30 h
Luba
Spandau Arcaden, 2
09.30 - 10.30 h
Claudia
Spandau Arcaden, 3
09.30 - 10.15 h
Susi
Spandau Arcaden, 1
09.45 - 10.15 h
Claus
Spandau Arcaden, P
10.15 - 11.15 h
Susi
Spandau Arcaden, 1
10.30 - 11.30 h
Claus
Spandau Arcaden, 2
 
10.30 - 11.00 h
MeridianSpa-Team
Spandau Arcaden,
10.30 - 11.30 h
Luba
Spandau Arcaden, 3
11.30 - 12.00 h
Luba
Spandau Arcaden, 3
11.30 - 12.15 h
Susi
Spandau Arcaden, 1
12.00 - 12.30 h
Renate
Spandau Arcaden, P
 
17.00 - 17.45 h
Stephanie
Spandau Arcaden, 1
17.30 - 19.00 h
Birgit
Spandau Arcaden, 3
 
17.45 - 18.30 h
Ersatz für Step
Spandau Arcaden, 2
 
18.00 - 18.30 h
MeridianSpa-Team
Spandau Arcaden, G
18.00 - 19.00 h
Sarah
Spandau Arcaden, 1
18.15 - 18.45 h
Carolin
Spandau Arcaden, P
19.00 - 20.30 h
Victor
Spandau Arcaden, 2
19.00 - 20.30 h
Gabriela
Spandau Arcaden, 3
19.00 - 20.00 h
Carolin
Spandau Arcaden, 1
20.00 - 21.00 h
Phillip
Spandau Arcaden, 1
Donnerstag,
23.02.2017
09.30 - 10.30 h
Gudrun
Spandau Arcaden, 1
 
09.45 - 10.15 h
Susi
Spandau Arcaden, P
 
10.30 - 11.15 h
Susi
Spandau Arcaden, 3
10.30 - 11.15 h
Gudrun
Spandau Arcaden, 1
 
11.15 - 12.15 h
Susi
Spandau Arcaden, 1
11.30 - 12.00 h
Gudrun
Spandau Arcaden, P
 
13.00 - 14.30 h
Marion
Spandau Arcaden, 3
17.00 - 17.30 h
Hardy
Spandau Arcaden, 1
17.45 - 18.30 h
Julia
Spandau Arcaden, 1
18.00 - 19.30 h
Susi
Spandau Arcaden, 3
18.00 - 19.00 h
Hardy
Spandau Arcaden, 2
18.30 - 19.15 h
Julia
Spandau Arcaden, 1
18.30 - 19.30 h
Luba
Spandau Arcaden, R
19.15 - 20.15 h
Julia
Spandau Arcaden, 1
19.15 - 20.15 h
Hardy
Spandau Arcaden, 2
20.15 - 21.15 h
Hardy
Spandau Arcaden, 1
Freitag,
24.02.2017
09.30 - 10.30 h
Susi
Spandau Arcaden, 1
09.45 - 10.45 h
Anna
Spandau Arcaden, 2
10.30 - 11.00 h
Susi
Spandau Arcaden, 1
10.45 - 11.30 h
Anna
Spandau Arcaden, 3
 
11.00 - 12.00 h
Matthias Richter
Spandau Arcaden, 2
11.00 - 12.00 h
Gudrun
Spandau Arcaden, 1
 
11.00 - 11.30 h
MeridianSpa-Team
Spandau Arcaden, G
11.15 - 11.45 h
Susi
Spandau Arcaden, P
11.30 - 12.15 h
Anna
Spandau Arcaden, 3
12.00 - 12.45 h
Gudrun
Spandau Arcaden, 1
13.00 - 13.30 h
Renate
Spandau Arcaden, P
 
17.00 - 18.00 h
Alexandra Birkholz
Spandau Arcaden, 1
 
17.00 - 18.00 h
Oliver
Spandau Arcaden, 3
18.00 - 19.00 h
Adriana
Spandau Arcaden, 2
 
 
18.00 - 19.00 h
entfällt für Special
Spandau Arcaden, 3
 
18.00 - 19.15 h
Alexandra Birkholz
Spandau Arcaden, 3
18.45 - 20.00 h
Steffen
Spandau Arcaden, 1
 
18.45 - 19.15 h
Anna
Spandau Arcaden, G
 
 
19.00 - 20.00 h
entfällt für Special
Spandau Arcaden, 2
 
19.00 - 19.30 h
Alex Jahnke
Spandau Arcaden, P
 
19.15 - 20.15 h
Alexandra Birkholz
Spandau Arcaden, 3
 
19.30 - 20.30 h
Luba
Spandau Arcaden, 2
Samstag,
25.02.2017
10.15 - 11.00 h
Antje
Spandau Arcaden, 1
11.00 - 12.00 h
Adriana
Spandau Arcaden, 2
11.00 - 11.45 h
Antje
Spandau Arcaden, 1
13.00 - 14.30 h
Birgit
Spandau Arcaden, 3
14.30 - 15.00 h
Birgit
Spandau Arcaden, 3
 
16.00 - 16.30 h
Oliver
Spandau Arcaden, 3
 
16.30 - 17.00 h
Oliver
Spandau Arcaden, 3
Sonntag,
26.02.2017
10.15 - 11.00 h
Daniela
Spandau Arcaden, 1
11.00 - 11.45 h
Daniela
Spandau Arcaden, 1
11.00 - 12.30 h
Birgit
Spandau Arcaden, 3
12.00 - 13.00 h
Katrin
Spandau Arcaden, 1
12.00 - 13.00 h
Claus
Spandau Arcaden, 2
12.45 - 14.15 h
Anne
Spandau Arcaden, 3
13.15 - 14.00 h
Claus
Spandau Arcaden, 1
14.15 - 14.45 h
Carolin
Spandau Arcaden, 1
14.45 - 15.45 h
Carolin
Spandau Arcaden, 1
() - (G) Geräteber. - (P) Pool - (R) Ruheraum im Wellness-Bereich - (1) Loft 1 - (2) Loft 2 - (3) Loft 3
vorherige Woche aktuelle Woche nächste Woche

Bitte einloggen

Um die Funktion "Mein Kursplan" nutzen zu können, loggen Sie sich bitte hier ein.