Mein Kursplan

Hier können Sie sich Ihren ganz persönlichen Kursplan zusammenstellen. In welchem MeridianSpa trainieren Sie? An welchen Tagen und wann haben Sie Zeit für Ihr Sportprogramm? Welches sind Ihre Lieblingskurse, welches sind Ihre Lieblingstrainer?

Registrieren Sie sich hier, treffen Sie mit Hilfe der Filterfunktionen Ihre Kursauswahl und speichern Sie sich Ihren Kursplan unter „MyMeridian“.

  • Wochenplan
  • Mein Kursplan
Zu „Mein Kursplan“ hinzufügen
[P]hohe Intensität möglich
Änderung von Uhrzeit, Trainer oder Raum
reservierungspflichtig
Do23Mär
Erstellen Sie Ihren persönlichen Kursplan:

Wochentage

Zeitraum

Standorte

Trainer

Kurse

Jedermann
Einsteiger
Mittelstufe
Fortgeschrittene
Outdoor
Mutter & Baby
Specials
alle Levels anzeigen
kein Level anzeigen
Montag,
20.03.2017
09.30 - 10.30 h
Elisabeth
Eppendorf, 1
 
09.45 - 11.15 h
Ganga
Eppendorf, SL
10.00 - 10.45 h
Marilyn
Eppendorf, 5
10.00 - 11.00 h
Ann
Eppendorf, 4
10.45 - 11.30 h
Marilyn
Eppendorf, 5
11.15 - 12.45 h
Kirti
Eppendorf, SL
11.15 - 12.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, O1
11.30 - 12.15 h
Georgia
Eppendorf, 1
12.30 - 13.00 h
Georgia
Eppendorf, P
17.00 - 17.45 h
Philip
Eppendorf, 1
18.00 - 19.00 h
Philip
Eppendorf, 1
 
18.00 - 19.00 h
Diego
Eppendorf, 5
 
18.00 - 19.30 h
Astrid
Eppendorf, SL
 
18.00 - 19.00 h
Anastasia
Eppendorf, 4
18.30 - 19.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
18.30 - 19.15 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 2
19.00 - 20.00 h
Axel
Eppendorf, 3
19.00 - 19.45 h
Philip
Eppendorf, 1
19.15 - 20.15 h
Diego
Eppendorf, 5
19.15 - 19.45 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 2
19.30 - 20.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
 
19.30 - 20.30 h
Astrid
Eppendorf, SL
19.45 - 20.30 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 2
20.00 - 20.45 h
Philip
Eppendorf, P
20.00 - 21.00 h
Ann
Eppendorf, 1
20.15 - 21.45 h
Darius
Eppendorf, 5
20.15 - 21.15 h
Axel
Eppendorf, 3
20.30 - 21.30 h
Rüdiger
Eppendorf, SL
Dienstag,
21.03.2017
 
09.15 - 10.45 h
Santiago
Eppendorf, SL
09.30 - 10.30 h
Kathrin
Eppendorf, 1
10.30 - 11.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
11.00 - 12.00 h
Marisa
Eppendorf, 5
11.00 - 11.45 h
Marilyn
Eppendorf, SL
12.00 - 13.00 h
Rüdiger
Eppendorf, SL
12.15 - 12.45 h
Georgia
Eppendorf, P
14.45 - 15.45 h
Hendrikje
Eppendorf, 2
17.00 - 17.45 h
Sabine
Eppendorf, 1
17.45 - 18.30 h
Sabine
Eppendorf, 2
 
18.00 - 18.30 h
Tim
Eppendorf, 1
 
18.00 - 19.00 h
Nina
Eppendorf, SL
18.00 - 19.00 h
Alexander
Eppendorf, 4
 
18.00 - 18.15 h
Tim
Eppendorf, 3
18.15 - 19.15 h
Krisztina
Eppendorf, 5
 
18.15 - 19.15 h
Tim
Eppendorf, 3
18.30 - 19.15 h
Sabine
Eppendorf, 2
 
18.45 - 19.45 h
Diego
Eppendorf, 1
19.00 - 19.30 h
Tim
Eppendorf,
19.00 - 20.30 h
Antje
Eppendorf, SL
19.15 - 20.00 h
Josephine
Eppendorf, 5
19.15 - 20.00 h
Angela
Eppendorf, 2
19.30 - 20.15 h
Krisztina
Eppendorf, 4
19.30 - 20.00 h
Sabine
Eppendorf, P
19.30 - 20.00 h
Tim
Eppendorf, G
19.45 - 20.45 h
Diego
Eppendorf, 1
20.00 - 21.00 h
Josephine
Eppendorf, 5
 
20.00 - 21.30 h
Felix
Eppendorf, 3
20.30 - 22.00 h
Gabi
Eppendorf, SL
Mittwoch,
22.03.2017
09.15 - 10.45 h
Dhanya
Eppendorf, SL
09.15 - 10.15 h
Andreas
Eppendorf, 2
09.15 - 10.15 h
Ron
Eppendorf, 1
09.30 - 11.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, O4
10.00 - 11.00 h
Ann
Eppendorf, 5
 
10.15 - 11.15 h
Hendrikje
Eppendorf, 3
10.15 - 11.15 h
Andreas
Eppendorf, 2
10.15 - 11.15 h
Sonya
Eppendorf, 4
11.00 - 12.30 h
Karin
Eppendorf, SL
 
12.15 - 13.00 h
Georgia
Eppendorf, P
17.00 - 17.45 h
Marilyn
Eppendorf, 5
17.15 - 18.45 h
Dhanya
Eppendorf, SL
 
17.45 - 18.45 h
Marisa
Eppendorf, 2
 
18.00 - 19.00 h
Halil
Eppendorf, 5
18.00 - 18.45 h
Josephine
Eppendorf, 1
18.30 - 20.00 h
Axel
Eppendorf, 3
 
18.30 - 19.30 h
Kamila
Eppendorf, 4
18.45 - 20.00 h
Britta
Eppendorf, SL
18.45 - 19.30 h
Marisa
Eppendorf, 2
 
19.00 - 19.30 h
Josephine
Eppendorf, 1
19.00 - 19.30 h
Halil
Eppendorf, 5
19.30 - 20.15 h
Marisa
Eppendorf, 2
19.30 - 20.30 h
Kerstin
Eppendorf, O5
19.30 - 20.30 h
Halil
Eppendorf, 4
19.45 - 20.45 h
Josephine
Eppendorf, 1
 
20.00 - 21.30 h
Karin
Eppendorf, SL
20.00 - 21.30 h
Darius
Eppendorf, 5
 
20.15 - 21.15 h
Marisa
Eppendorf, 2
Donnerstag,
23.03.2017
09.30 - 10.15 h
Hendrik
Eppendorf, 1
09.30 - 11.00 h
Kirti
Eppendorf, SL
10.15 - 11.15 h
Judith
Eppendorf, 1
10.15 - 11.15 h
Hendrik
Eppendorf, 4
 
11.00 - 12.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, SR
11.15 - 12.45 h
Antje
Eppendorf, SL
11.15 - 12.00 h
Judith
Eppendorf, 1
12.15 - 13.00 h
Georgia
Eppendorf, P
 
17.30 - 19.00 h
Karin
Eppendorf, SL
17.45 - 18.45 h
Anita
Eppendorf, 1
18.00 - 18.45 h
Stefan
Eppendorf, 4
18.00 - 19.00 h
Ann
Eppendorf, 5
18.45 - 19.15 h
Thomas
Eppendorf, 1
18.45 - 19.45 h
Andreas
Eppendorf, 2
19.00 - 20.30 h
Christopher
Eppendorf, 3
 
19.00 - 20.00 h
Ann
Eppendorf, 5
19.00 - 20.30 h
Martina
Eppendorf, SL
19.00 - 19.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
19.00 - 19.45 h
Stefan
Eppendorf, 4
19.15 - 20.00 h
Thomas
Eppendorf, 1
19.45 - 20.30 h
Andreas
Eppendorf, 2
20.00 - 21.15 h
Hannes
Eppendorf, 5
20.00 - 20.45 h
Thomas
Eppendorf, 1
20.30 - 22.00 h
Sabine
Eppendorf, SL
Freitag,
24.03.2017
08.00 - 09.30 h
Miha
Eppendorf, SL
09.15 - 10.00 h
Annika Liisa
Eppendorf, 4
09.30 - 10.15 h
Melly
Eppendorf, 1
10.00 - 11.00 h
Marisa
Eppendorf, 2
10.15 - 11.00 h
Annika Liisa
Eppendorf, 1
10.15 - 11.00 h
Melly
Eppendorf, 4
11.00 - 12.00 h
Sonya
Eppendorf, 1
11.15 - 12.15 h
Diana Z.
Eppendorf, 2
11.15 - 11.45 h
Marisa
Eppendorf, P
16.30 - 18.00 h
Karin
Eppendorf, SL
 
17.15 - 18.00 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 5
18.00 - 18.45 h
Susann
Eppendorf, 2
18.00 - 18.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
 
18.00 - 19.00 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 5
18.00 - 19.15 h
Santiago
Eppendorf, SL
18.30 - 19.30 h
Fritz
Eppendorf, 3
19.00 - 20.00 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 4
19.00 - 20.00 h
Susann
Eppendorf, 1
Samstag,
25.03.2017
10.00 - 11.00 h
Ann
Eppendorf, 5
10.15 - 11.00 h
Agnes
Eppendorf, 1
 
10.30 - 12.00 h
Karin
Eppendorf, SL
11.00 - 11.30 h
Ann
Eppendorf, 5
11.00 - 11.45 h
Agnes
Eppendorf, 1
12.00 - 12.45 h
Agnes
Eppendorf, P
14.00 - 15.00 h
Victoria
Eppendorf, 2
15.00 - 15.45 h
Victoria
Eppendorf, 1
15.30 - 16.30 h
Alexander
Eppendorf, 2
15.45 - 16.45 h
Dany
Eppendorf, 5
16.45 - 17.30 h
Dany
Eppendorf, 5
17.00 - 18.00 h
Susann
Eppendorf, 1
18.15 - 19.15 h
Susann
Eppendorf, 3
Sonntag,
26.03.2017
10.15 - 11.15 h
Ron
Eppendorf, SL
10.30 - 11.15 h
Judith
Eppendorf, 1
11.30 - 12.30 h
Ron
Eppendorf, 1
11.30 - 13.30 h
Michael
Eppendorf, SL
11.30 - 12.30 h
Christopher
Eppendorf, 3
12.45 - 13.30 h
Andrea
Eppendorf, 1
13.00 - 14.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, O5
 
13.45 - 14.15 h
Andrea
Eppendorf, 5
 
14.15 - 15.15 h
Andrea
Eppendorf, 5
14.15 - 15.00 h
Randy
Eppendorf, SL
15.15 - 16.00 h
Randy
Eppendorf, SL
15.30 - 16.30 h
Andrea
Eppendorf, 1
16.00 - 16.30 h
Randy
Eppendorf, SL
16.30 - 17.30 h
Kathrin
Eppendorf, 5
16.45 - 17.45 h
Thomas
Eppendorf, 1
16.45 - 18.15 h
Ganga
Eppendorf, SL
17.45 - 18.00 h
Florian
Eppendorf, 1
18.00 - 19.00 h
Florian
Eppendorf, 1
18.00 - 18.45 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 5
18.00 - 19.30 h
Felix
Eppendorf, 3
18.30 - 19.30 h
Felicia
Eppendorf, 2
() - (G) Geräteber. - (O1) Rez. Wandsb. - (O4) Stadtp./Jahnkampfb. - (O5) Alster/Cliff - (P) Pool - (SL) Spirit Loft - (SR) Seminarraum - (1) Loft 1 - (2) Loft 2 - (3) Loft 3 - (4) Loft 4 - (5) Loft 5
vorherige Woche aktuelle Woche nächste Woche

Bitte einloggen

Um die Funktion "Mein Kursplan" nutzen zu können, loggen Sie sich bitte hier ein.