Mein Kursplan

Hier können Sie sich Ihren ganz persönlichen Kursplan zusammenstellen. In welchem MeridianSpa trainieren Sie? An welchen Tagen und wann haben Sie Zeit für Ihr Sportprogramm? Welches sind Ihre Lieblingskurse, welches sind Ihre Lieblingstrainer?

Registrieren Sie sich hier, treffen Sie mit Hilfe der Filterfunktionen Ihre Kursauswahl und speichern Sie sich Ihren Kursplan unter „MyMeridian“.

  • Wochenplan
  • Mein Kursplan
Zu „Mein Kursplan“ hinzufügen
[P]hohe Intensität möglich
Änderung von Uhrzeit, Trainer oder Raum
reservierungspflichtig
Fr24Feb
Erstellen Sie Ihren persönlichen Kursplan:

Wochentage

Zeitraum

Standorte

Trainer

Kurse

Jedermann
Einsteiger
Mittelstufe
Fortgeschrittene
Outdoor
Mutter & Baby
Specials
alle Levels anzeigen
kein Level anzeigen
Montag,
20.02.2017
09.30 - 10.30 h
Elisabeth
Eppendorf, 1
 
09.45 - 11.15 h
Pauline
Eppendorf, SL
10.00 - 10.45 h
Marilyn
Eppendorf, 5
10.00 - 11.00 h
Ann
Eppendorf, 4
10.45 - 11.30 h
Marilyn
Eppendorf, 5
11.15 - 12.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, O1
11.15 - 12.45 h
Kirti
Eppendorf, SL
11.30 - 12.15 h
Georgia
Eppendorf, 1
12.30 - 13.00 h
Georgia
Eppendorf, P
 
17.00 - 18.00 h
Anita
Eppendorf, 1
 
18.00 - 19.00 h
Peter
Eppendorf, 5
18.00 - 19.00 h
Freddy
Eppendorf, 4
 
18.00 - 19.30 h
Astrid
Eppendorf, SL
 
18.00 - 19.00 h
Anita
Eppendorf, 1
18.30 - 19.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
18.30 - 19.15 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 2
 
19.00 - 20.00 h
Axel
Eppendorf, 3
 
19.00 - 19.45 h
Michael R.
Eppendorf, 1
 
19.15 - 20.15 h
Anke
Eppendorf, 5
19.15 - 19.45 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 2
19.30 - 20.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
 
19.30 - 20.30 h
Astrid
Eppendorf, SL
19.45 - 20.30 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 2
 
20.00 - 20.45 h
Michael R.
Eppendorf, P
 
20.00 - 21.00 h
Lore
Eppendorf, 1
20.15 - 21.45 h
Darius
Eppendorf, 5
 
20.15 - 21.15 h
Axel
Eppendorf, 3
 
20.30 - 21.30 h
Cristina
Eppendorf, SL
Dienstag,
21.02.2017
09.15 - 10.45 h
Claudia K.
Eppendorf, SL
09.15 - 10.45 h
Marisa
Eppendorf, 4
09.30 - 10.30 h
Kathrin
Eppendorf, 1
10.30 - 11.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
11.00 - 12.00 h
Marisa
Eppendorf, 5
11.00 - 11.45 h
Marilyn
Eppendorf, SL
12.00 - 13.00 h
Cristina
Eppendorf, SL
12.15 - 12.45 h
Georgia
Eppendorf, P
14.45 - 15.45 h
Hendrikje
Eppendorf, 2
17.00 - 17.45 h
Sabine
Eppendorf, 1
17.45 - 18.30 h
Sabine
Eppendorf, 2
 
18.00 - 18.30 h
Tim
Eppendorf, 1
18.00 - 19.00 h
Julia
Eppendorf, SL
18.00 - 19.00 h
Alexander
Eppendorf, 4
18.00 - 18.15 h
Janet
Eppendorf, 3
18.15 - 19.15 h
Krisztina
Eppendorf, 5
18.15 - 19.15 h
Janet
Eppendorf, 3
 
18.30 - 19.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, SR
18.30 - 19.15 h
Sabine
Eppendorf, 2
18.45 - 19.45 h
Felix
Eppendorf, 1
19.00 - 20.30 h
Antje
Eppendorf, SL
 
19.00 - 19.45 h
Roman
Eppendorf, G
19.15 - 20.00 h
Josephine
Eppendorf, 5
 
19.15 - 20.00 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 2
19.30 - 20.15 h
Krisztina
Eppendorf, 4
19.30 - 20.00 h
Sabine
Eppendorf, P
 
19.45 - 20.45 h
Kathy
Eppendorf, 1
20.00 - 21.30 h
Felix
Eppendorf, 3
20.00 - 21.00 h
Josephine
Eppendorf, 5
20.30 - 22.00 h
Gabi
Eppendorf, SL
Mittwoch,
22.02.2017
09.15 - 10.15 h
Andreas
Eppendorf, 2
09.15 - 10.45 h
Dhanya
Eppendorf, SL
09.15 - 10.15 h
Ron
Eppendorf, 1
09.30 - 11.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, O4
 
10.00 - 11.00 h
Natalie
Eppendorf, 5
10.15 - 11.15 h
Sonya
Eppendorf, 4
10.15 - 11.15 h
Janet
Eppendorf, 3
10.15 - 11.15 h
Andreas
Eppendorf, 2
11.00 - 12.30 h
Karin
Eppendorf, SL
 
12.15 - 13.00 h
Georgia
Eppendorf, P
17.00 - 17.45 h
Marilyn
Eppendorf, 5
17.15 - 18.45 h
Dhanya
Eppendorf, SL
17.45 - 18.45 h
Tatjana
Eppendorf, 2
 
18.00 - 19.00 h
Halil
Eppendorf, 5
18.00 - 18.45 h
Josephine
Eppendorf, 1
18.30 - 20.00 h
Axel
Eppendorf, 3
 
18.30 - 19.30 h
Kamila
Eppendorf, 4
18.45 - 20.00 h
Britta
Eppendorf, SL
18.45 - 19.30 h
Marisa
Eppendorf, 2
 
19.00 - 19.30 h
Josephine
Eppendorf, 1
19.00 - 19.30 h
Halil
Eppendorf, 5
19.30 - 20.15 h
Marisa
Eppendorf, 2
19.30 - 20.30 h
Kerstin
Eppendorf, O5
19.30 - 20.30 h
Halil
Eppendorf, 4
19.45 - 20.45 h
Josephine
Eppendorf, 1
20.00 - 21.30 h
Darius
Eppendorf, 5
20.00 - 21.30 h
Claudia K.
Eppendorf, SL
 
20.15 - 21.15 h
Marisa
Eppendorf, 2
Donnerstag,
23.02.2017
09.30 - 10.15 h
Hendrik
Eppendorf, 1
09.30 - 11.00 h
Kirti
Eppendorf, SL
10.15 - 11.15 h
Judith
Eppendorf, 1
10.15 - 11.15 h
Hendrik
Eppendorf, 4
11.15 - 12.45 h
Antje
Eppendorf, SL
11.15 - 12.00 h
Judith
Eppendorf, 1
12.15 - 13.00 h
Georgia
Eppendorf, P
17.30 - 19.00 h
Sebastian
Eppendorf, SL
17.45 - 18.45 h
Anita
Eppendorf, 1
 
18.00 - 18.45 h
Carola
Eppendorf, 4
 
18.00 - 19.00 h
Romana
Eppendorf, 5
18.45 - 19.15 h
Thomas
Eppendorf, 1
18.45 - 19.45 h
Andreas
Eppendorf, 2
19.00 - 20.30 h
Martina
Eppendorf, SL
19.00 - 20.30 h
Christopher
Eppendorf, 3
19.00 - 19.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
 
19.00 - 19.45 h
Carola
Eppendorf, 4
19.00 - 20.00 h
Jessica
Eppendorf, 5
19.15 - 20.00 h
Thomas
Eppendorf, 1
19.45 - 20.30 h
Andreas
Eppendorf, 2
20.00 - 21.15 h
Hannes
Eppendorf, 5
20.00 - 20.45 h
Thomas
Eppendorf, 1
 
20.30 - 22.00 h
Martina
Eppendorf, SL
Freitag,
24.02.2017
08.00 - 09.30 h
Miha
Eppendorf, SL
09.15 - 10.00 h
Annika Liisa
Eppendorf, 4
09.30 - 10.15 h
Melly
Eppendorf, 1
10.00 - 11.00 h
Marisa
Eppendorf, 2
10.15 - 11.00 h
Annika Liisa
Eppendorf, 1
10.15 - 11.00 h
Melly
Eppendorf, 4
11.00 - 12.00 h
Sonya
Eppendorf, 1
 
11.15 - 12.15 h
Felicia
Eppendorf, 2
11.15 - 11.45 h
Marisa
Eppendorf, P
16.30 - 18.00 h
Karin
Eppendorf, SL
 
17.15 - 18.00 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 5
18.00 - 18.45 h
Susann
Eppendorf, 2
18.00 - 18.30 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, G
 
18.00 - 19.00 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 5
18.00 - 19.15 h
Santiago
Eppendorf, SL
18.30 - 19.30 h
Fritz
Eppendorf, 3
19.00 - 20.00 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 4
19.00 - 20.00 h
Susann
Eppendorf, 1
Samstag,
25.02.2017
 
10.00 - 11.00 h
Romana
Eppendorf, 5
10.15 - 11.00 h
Agnes
Eppendorf, 1
 
10.30 - 12.00 h
Michael
Eppendorf, SL
 
11.00 - 11.30 h
Romana
Eppendorf, 5
11.00 - 11.45 h
Agnes
Eppendorf, 1
12.00 - 12.45 h
Agnes
Eppendorf, P
 
14.00 - 15.00 h
Hendrikje
Eppendorf, 2
 
15.00 - 15.45 h
Hendrikje
Eppendorf, 1
15.30 - 16.30 h
Alexander
Eppendorf, 2
15.45 - 16.45 h
Dany
Eppendorf, 5
16.45 - 17.30 h
Dany
Eppendorf, 5
17.00 - 18.00 h
Susann
Eppendorf, 1
18.15 - 19.15 h
Susann
Eppendorf, 3
Sonntag,
26.02.2017
10.15 - 11.15 h
Ron
Eppendorf, SL
10.30 - 11.15 h
Judith
Eppendorf, 1
11.30 - 12.30 h
Ron
Eppendorf, 1
11.30 - 13.00 h
Marisa
Eppendorf, SL
11.30 - 12.30 h
Christopher
Eppendorf, 3
 
12.30 - 13.30 h
Hendrikje
Eppendorf, 5
12.45 - 13.30 h
Andrea
Eppendorf, 1
13.00 - 14.00 h
MeridianSpa-Team
Eppendorf, O5
 
13.45 - 14.15 h
Andrea
Eppendorf, 5
 
14.15 - 15.15 h
Andrea
Eppendorf, 5
14.15 - 15.00 h
Randy
Eppendorf, SL
15.15 - 16.00 h
Randy
Eppendorf, SL
15.30 - 16.30 h
Andrea
Eppendorf, 1
16.00 - 16.30 h
Randy
Eppendorf, SL
16.30 - 17.30 h
Kathrin
Eppendorf, 5
16.45 - 17.45 h
Thomas
Eppendorf, 1
 
16.45 - 18.15 h
Pauline
Eppendorf, SL
17.45 - 18.00 h
Florian
Eppendorf, 1
18.00 - 19.00 h
Florian
Eppendorf, 1
18.00 - 18.45 h
Karola Yvonne
Eppendorf, 5
18.00 - 19.30 h
Felix
Eppendorf, 3
18.30 - 19.30 h
Diana Z.
Eppendorf, 2
(G) Geräteber. - (O1) Rez. Wandsb. - (O4) Stadtp./Jahnkampfb. - (O5) Alster/Cliff - (P) Pool - (SL) Spirit Loft - (SR) Seminarraum - (1) Loft 1 - (2) Loft 2 - (3) Loft 3 - (4) Loft 4 - (5) Loft 5
vorherige Woche aktuelle Woche nächste Woche

Bitte einloggen

Um die Funktion "Mein Kursplan" nutzen zu können, loggen Sie sich bitte hier ein.